Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На Кубани затоплены 1,7 тысячи домов

В результате мощных ливней, прошедших накнуне в пяти районах Краснодарского края, на Кубани оказались затоплены около 1,7 тысячи домов, в которых проживают более 4,2 тысячи человек, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Южного регионального центра МЧС РФ.

По данным центра МЧС, из-за ливней в крае поднялся уровень воды в реках, они вышли из берегов, в результате оказались подтопленными ряд населенных пунктов в Апшеронском, Белореченском, Лабинском, Мостовском и Курганинском районах. В частности, в Апшеронском районе подтоплены 355 домов, в Лабинском районе - 426 домов в шести населенных пунктах. В Мостовском районе пострадали восемь населенных пунктов и 577 домов, передает РБК.

Власти оценивают нанесенный стихией ущерб, а прокуратура Краснодарского края проверяет действия самих властей, передают Вести. Особое внимание она намерена уделить мерам по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, принимаемым органами власти и местного самоуправления.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.