Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Таблетки-обманки избавят от мигрени – ученые

Специалисты из Голландии пришли к неожиданному выводу. Оказывается, для того, чтобы избавиться от головной боли вовсе не стоит поглощать тонны всевозможных таблеток, а достаточно выпить одну таблетку-пустышку.

По мнению ученых, в большинстве случаев, головную боль можно победить при помощи таблеток-пустышек Placebo. По словам специалистов, это весьма значимое открытие, поскольку на сегодняшний день порядка 90 процентов людей время от времени испытывают головные боли.

В ходе своего последнего исследования ученые из Медицинского центра Эразма в Роттердаме взяли в расчет результаты предыдущих 119 экспериментов на эту тему. В результате голландские специалисты выяснили, что таблетки-пустышки помогли избавиться от головной боли 36 процентам пациентов.

А незадолго до этого австралийские ученые пришли к выводу, что помидоры могут заменить лекарственные препараты, снижающие кровяное давление и уменьшающие концентрацию холестерина.

Столь чудодейственным способностям помидоры, по словам ученых, обязаны ярко-красному пигменту ликопину. Этот пигмент, кстати, содержится также арбузах, грейпфрутах, гуаве, плодах шиповника.

Проведя ряд исследований, ученые выяснили, что если каждый день принимать 25 мг ликопина, то уровень «плохого» холетсерина снизится аж на десять процентов. Таким образом, можно говорить о том, что этот пигмент - отличное средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Что касается томатного сока, то всего 500 граммов, выпитых в день, смогут защитить сердце от болезней. Пол литра томатного сока в день смогут заменить лекарства, прописываемые людям со слегка повышенным холестерином. Ученые также отмечают, что ликопин отлично усваивается, если поступает в организм из термически обработанных томатов или томатной пасты, но не из свежих помидоров.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.