Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Американские торнадо унесли жизни более 120 человек

Число жертв торнадо в США возросло уже до 124 человек. Неукротимая стихия продолжает свое шествие по центральным штатам, передают Вести. Около 750 человек находятся в больницах. Полторы тысячи жителей числятся пропавшими без вести.

Ранее сообщалось, что жертвами стихии стали 116 человек.

Торнадо стали частью крупного циклона, окутавшего регион. Наиболее сильному удару подверглись штаты Миннесота и Миссури. По словам специалистов национальной метеорологической службы, скорость ветра в Миссури составляла более 320 километров в час, а в Оклахоме были зафиксированы порывы ветра до 243 километров в час, отмечает Газета.ру.

Отметим, что накануне смерчи обрушились на американский штат Миссури: один из торнадо "проложил дорогу" прямо через небольшой городок Джоплин. В населенном пункте были повреждены около двух тысяч зданий, в том числе больницы, школы, магазины, церковь и жилые дома.

Губернатор Миссури Джей Никсон предупредил отом, что бедствие может повториться. "Я призываю жителей штата Миссури внимательно следить за прогнозами погоды и следовать инструкциям и предупреждениям службы спасения. Смертоносные бури все еще движутся в пределах нашего штата", - заявил он, передает РБК.

Сегодня На юге центральной части США отмечены сразу несколько новых торнадо. Смерчи унесли жизни четырех человек, сообщили местные власти.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.