Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

В Югре затонул теплоход и баржа с нефтью

Минувшим вечером в Югре на реке Обь затонуло судно "Костромич" с баржей, перевозившей нефть, передает Интерфакс. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет, сообщает Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

"В районе Мегиона в результате резкого крена и последующего переворота произошло затопление наливной баржи КП-200-129 и буксировавшего данную баржу теплохода "Костромич", принадлежащего Каргасокской администрации Томской области", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

На борту баржи находилось четыре емкости с нефтью объемом 73 кубометра каждая. Общий объем груза составляет 270 тонн. Сейчас в районе затопления устраняют последствия затопления баржи, из-за которого в реку вылилась нефть.

"В результате затопления произошел разлив нефти. Длина разлива нефти - 15 метров, ширина - три метра. Участок затопления огражден плавучими знаками опасности, выставлены заградительные боны для сбора нефти и пресечения ее дальнейшего распространения, установлены насосы для откачки разлитой нефти с водной поверхности", - уточняется в сообщении, передает ИА Регнум.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.