Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

За сутки бомбардировки НАТО убили в Ливии 19 мирных граждан

Непрекращающиеся бомбардировки НАТО на Триполи продолжают собирать кровавый урожай. За последние сутки в результате авианалетов в стране погибли 19 мирных граждан, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

"Девятнадцать мирных граждан погибли и 150 получили ранения в результате налета (авиации) НАТО на Триполи и его окрестности", - сообщило в ночь на среду Ливийское государственное телевидение, передает радио "Маяк".

Ранее сообщалось о троих погибших и 150 раненых.

Добавим, что, по сообщениям РБК со ссылкой радиостанцию Europe1, этой ночью авиация альянса нанесла еще несколько ударов по району Триполи, в котором расположена резиденция лидера ливийской джамахирии Муаммара Каддафи.

Представители НАТО по-прежнему заявляют, что удары наносились исключительно по объектам военной инфраструктуры и технике, которую силы лидера страны Муамара Каддафи якобы используют для нападений на ливийский народ.

"Силы Каддафи все еще представляют угрозу гражданскому населению, и мы будем продолжать поражать цели, с помощью которых осуществляется расправа", - сообщил командующий операцией НАТО в Ливии генерал-лейтенант Шарль Бушар, передает НТВ.

Напомним, на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым представители ливийских властей заявили, что страна готова выполнить Резолюцию СБ ООН, если НАТО прекратит бомбардировки.

"Ответ, который мы услышали (от представителей ливийских властей), нельзя назвать негативным. Нам было сказано, что в Триполи готовы рассматривать такие подходы, которые основываются на "дорожной карте" Африканского Союза, готовы выполнять требования Резолюции 1973. Единственное, что наши сегодняшние собеседники отметили, - это необходимость того, чтобы и повстанцы предприняли аналогичные шаги и чтобы НАТО также прекратило бомбардировки", - сказал он, передает Интерфакс.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.