Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Москва надеется на Африканский союз

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что Москва рассчитывает на внеочередную встречу Африканского союза, на которой должны быть выработаны шаги по прекращению кровопролития в Ливии, передает РИА Новости.

"Переходный Национальный совет разработал дорожную карту урегулирования ситуации в Ливии, которая будет обсуждаться на созываемой в среду внеочередной встрече Африканского союза, - напомнил российский дипломат. - На встрече будут и представители Бенгази, и представители Триполи, где будет и специальный посланник ООН".

Напомним, накануне впервые с начала военного конфликта в Ливии Сергей Лавров встретился с прибывшим в Москву эмиссаром ливийских повстанцев Абделем Шалькамом, сообщает KP.ru. Подробности встречи не разглашаются, однако известно, что представители ливийской оппозиции уже открыто выступили против проведения наземной операции НАТО в их стране.

РБК информирует, что в феврале этого года в Ливии начались антиправительственные выступления, переросшие в гражданскую войну. Страна разделилась на противников главы государства Каддафи и тех, кто поддерживает ливийского лидера. 19 марта коалиция пяти западных государств (США, Франции, Великобритании, Канады и Италии) после принятия соответствующей резолюции Совбеза ООН начала наносить ракетные и авиаудары по территории страны.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.