Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Медведев задумался об отставке Фурсенко

Во время встречи с отечественными и зарубежными учеными президент России Дмитрий Медведев подчеркнул, что у него возникают мысли о возможном увольнении министра образования Андрея Фурсенко.

Как передает РИА ″Новости″, глава российского государства подчеркнул, что на подобные размышления его подталкивают утверждения представителей научного мира о трудностях, с которыми они сталкиваются во время работы в России. "Я вот слушаю, слушаю, у меня возникает желание: может, министра образования уволить? Потому что часть проблем, которую вы ставите - конечно, было бы правильно, чтобы давным-давно на каком-то уровне попыталось правительство решить", - подчеркнул президент РФ.

Читайте также: Обидеть Фурсенко может каждый

Напомним, что недавно Дмитрий Медведев уже выступал с критическими замечаниями в адрес Андрея Фурсенко.

Дискуссия на встрече с российскими и зарубежными учеными заставила президента РФ Дмитрия Медведева задуматься, не стоит ли отправить в отставку министра образования Андрея Фурсенко. В ходе совещания по вопросам укрепления здоровья детей в школах и детсадах указал правительству на неаккуратность в нормотворческой работе. "Обращаю ваше внимание на то, что с приказами нужно быть аккуратнее. Вы вашим приказом под названием "Приказ N 86" на дыбы поставили всю страну",- заявил президент в ходе совещания по вопросам укрепления здоровья детей в школах и детсадах.

Читайте также: Фурсенко заблудился в трех предметах

В начале мая перед сдачей школьниками ЕГЭ Минобрнауки этим приказом в мае были внесены изменения в список вступительных экзаменов в высшие учебные заведения по некоторым специальностям. Это поставило некоторых школьников в сложную ситуацию, поскольку они готовились к вступительным экзаменам по другому списку. Правда, потом в министерстве пояснили, что список предметов может быть изменен только для новых специальностей, установленных вузами после 1 февраля 2011 года. Однако понервничать абитуриентам пришлось, пишет ""Коммерсантъ".

Читайте также: "Расстрельный" приказ Фурсенко

Напомнив эту недоработку, Дмитрий Медведев, судя по всему, вспомнил и про другие. "Я имею в виду не только само министерство, но и всю нормотворческую работу, которую ведет правительство. Аккуратнее надо, это очень чувствительные вещи",- заявил он, указав, что надо принимать сразу продуманные решения, чтобы потом их не приходилось менять. "Иначе выглядит это очень и очень некрасиво",- укоризненно заметил он.

При этом, как напоминает "Газета.ру", во время недавней пресс-конференции Дмитрия Медведев глава государства подчеркнул, что пока не собирается проводить масштабных изменений в правительстве страны, однако, не исключает их возможности после выборов президента. "Рано или поздно необходимо будет провести ротацию во всех министерствах", - заявил Медведев.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.