Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Москва поддерживает создание Палестинского государства в границах 1967 года

Как заявил глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, Россия последовательно выступает за создание независимого Палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме, передает "Интерфакс".

Так Нарышкин прокомментировал заявление президента США по этому вопросу: "Россия последовательно выступает за создание независимого Палестинского государства в упомянутых границах со столице в Восточном Иерусалиме".

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама заявил, что палестино-израильское мирное соглашение должно делимитировать границы между двумя государствами по состоянию до 1967 года с возможным немасштабным обменом отдельными участками по обоюдному согласию: "Постепенный и полный вывод израильских войск должен сочетаться с принятием палестинскими силами безопасностиответственности за свои территории в суверенном и немилитаризованном государстве",- сказал он

Верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон заявила, что Евросоюз поддерживает позицию США по ближневосточному урегулированию на основании границ, существовавших до шестидневной войны 1967 года на Ближнем Востоке, сообщает "Радио Свобода".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.