Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

В ульяновской реке поймали пиранью

В реке Свияге любитель-рыболов неожиданно поймал неизвестную ему крупную рыбу с острыми как кинжалы зубами, рыбак добросовестно отнес находку в Рыбнадзор, где определили, что это пиранья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ихтиолога ульяновского филиала ведомства.

Вес пираньи составил почти киллограм. Внутри у нее оказалась икра, а желудке - водоросли. Специалисты определили, что возраст рыбы - около шести лет. Подчеркивается, что рыба не является хищной и угрозы человеку не представляет. В Рыбнадзоре не исключили, что рыба была выпущена на волю из аквариума.

Собственно говоря, пираньи обитают в реках Южной Америки и ее пребывание в ульяновской реке мягко говоря нехарактерно.

Отметим, что инцидента с необычными животными не редкость - так, например, в Старой Купавне Ногинского района молодой крокодил едва не съел своего хозяина. До этого "Тотоша" - в качестве экзотического питомца - вполне себе мирно обитал в аквариуме.

Во время застолья, хозяин Тотоши решил повеселить гостей и угостить на их глазах крокодила куском мяса. Дремавший хищник вдруг схватил человеческую руку. Хозяин закричал от боли и смог выдернуть руку, после чего ему и гостям пришлось забаррикадироваться в комнатах, передает "Комсомольская правда".

Приехавшие спасатели нашли крокодила компьютерным столом и, надев кожаные краги, схватили животное, засунув его обратно в аквариум. Но перебинтованный хозяин попросил спасателей забрать зверя с собой, передают "Богородские вести".

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Зарплата в городах-миллионниках России не позволяет взять квартиру в ипотеку

Зарплата в городах-миллионниках России не позволяет взять квартиру в ипотеку

Исследование "Мира квартир" и "Выберу.ру" обнаружило существенный разрыв между зарплатой россиян и необходимым для ипотеки доходом.

Валентина Матвиенко заявила, что Украину нельзя признать террористическим государством

Валентина Матвиенко признала киевский режим террористическим, но сказала, что признать террористическим