Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Стросс-Кан не будет бороться за президентское кресло

Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан, который обвиняется в преступлениях сексуального характера, принял решение отказаться от предвыборной гонки за президентское кресло Франции от социалистов, пишут Дни.ру. Об этом заявил в пятницу его сторонник, депутат Клод Бартолон.

"Он не будет кандидатом", - сказал Бартолон в эфире радиостанции RTL, передает Интерфакс.

Напомним, сегодня суд нью-йоркского района Манхэттен согласился выпустить бывшего главу МВФ Доминика под залог в один миллион долларов, передает РИА Новости.

Бывший глава МВФ будет находиться под системой электронного контроля и видеонаблюдения в апартаментах на Манхэттене. "Стросс-Кан будет находиться под контролем 24 часа в сутки семь дней в неделю", – заявил судья.

Как передают Вести, после того, как было принято решение судьи об освобождении под залог 62-летний Стросс-Кан повернулся к своей супруге, улыбнулся и послал ей воздушный поцелуй.

По наблюдениям журналистов, супруга Стросс-Кана Аннна Синклер во время слушаний была невозмутима и ни разу не не посмотрела на мужа. "Она была такая невозмутимая, строгая и серьезная - в отличие от дочери, которая слушала процесс очень беспокойно и нервно", - отметил французский репортер.

Перед началом слушаний Синклер обратилась к адвокату Стросс-Кана Уильяму Тэйлору с единственным вопросом: "Как он?". "Доминик чувствует себя очень подавленным, и, честно говоря, просто ненавидит всю эту ситуацию", - ответил адвокат.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.