Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Львовские депутаты арестованы в связи с акцией националистов 9 мая

Двое депутатов Самборского райсовета Львовской области стали фигурантами уголовного дела в связи с националистической акцией, прошедшей во Львове 9 мая.

Как передает РИА ″Новости", братья Михаил и Владимир Коваливы обвиняются в угрозах и насилию по отношению к работникам правоохранительным органам. Суд уже постановил взять под стражу обоих депутатов, являющихся членами партии националистического толка ″Свобода″. Отмечается, что им грозит до пяти лет лишения свободы.

9 мая во Львове националисты устроили несколько провокаций в местах поминовения погибших в Великой Отечественной войне. Они выкрикивали откровенно шовинистические лозунги, а также нападали на пришедших поклониться погибшим в ВОВ, срывая с них георгиевские ленточки.

Представители МВД Украины сообщили о том, что по факту ранения одного из членов местной радикальной организации "Свобода" во время столкновений во Львове 9 мая возбуждено уголовное дело.

Как передает "Вести.Ru", виновник инцидента уже задержан местными правоохранительными органами.

"Правда.ру" напоминает что неизвестные хулиганы также отобрали и растоптали венок, который генконсул России Олег Астахов хотел положить на военном кладбище. "Россия и весь нормальный мир отмечают День Победы. Все околопраздничные игрища - это оскорбление памяти тех, кто здесь лежит и кто отдал свою жизнь, чтобы мы жили в нормальном обществе", - так прокомментировал случившиеся Астахов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.