Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Дагестане пытались убить священнослужителя

Накануне ночью неизвестные совершили покушение на заместителя имама мечети в Дагестане, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в селении Султанянги-Юрт Кизилюртовского района Дагестана.

"Около полуночи священнослужитель возвращался из мечети домой. Возле домовладения его поджидали двое боевиков, которые окрыли по нему огонь. Одна из пуль ранила выбежавшую на звуки выстрелов из дома его 14-летниюю дочь. Сам священнослужитель не пострадал", - сообщили в милиции.

По сообщению оперативников, личность нападавших уже установлена. "Это активные участники бандподполья, ваххабиты, которые находятся в розыске за совершение преступлений террористической направленности", - рассказали в милиции. В настоящее время принимаются меры по их задержанию.

В минувший понедельник в селе Карамахи Буйнакского района Дагестана неизвестные обстреляли отделение милиции. "В 23.00 неизвестные из автоматического оружия с разных точек начали обстрел здания отделения милиции, который продолжался в течение 10-15 минут", - сообщили в милиции. Известно, что в результате инцидента никто не пострадал. Здание Милиции получило пулевые пробоины.

Также сообщается, что сегодня ночью в Махачкале при попытке проверить документы неизвестный открыл огонь в сторону милиционеров, но ответным огнем был ранен. "Подозреваемый 1976 года рождения с ранениями брюшной полости и бедра госпитализирован, милиционеры не пострадали", - уточняется в сообщении.



Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.