Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Арсенал" готов расстаться с Аршавиным за 15 миллионов фунтов

Британские СМИ сообщают, что руководство лондонского ″Арсенала″ намерено расстаться с российским полузащитником Андреем Аршавиным, выручив за него около 15 миллионов фунтов.

Как передает Sports.ru, путем продажи Аршавина ″Арсенал″ хочет получить лишние средства для осуществления трансферной кампании этим летом. При этом, возможный уход Аршавина осложняется высоким уровнем его заработной платы - в Лондоне он получает 85 тысяч фунтов в неделю.

Ранее РИА "Новости" передавало, что руководство клуба начало поиск кандидатов на замену нападающему российской сборной, поскольку уровень его игры не устраивает тренера "канониров" Арсена Венгера, который в последнее время перестал включать игрока в основной состав. В качестве возможных сменщиков Аршавина рассматриваются испанец Боян Кркич из "Барселоны" и бразилец Виллиан из донецкого "Шахтера".

"Правда.ру" напоминает, что Андрей Аршавин стал игроком "Арсенала" в 2009 году. Он перешел из питерского "Зенита", который в качестве компенсации получил 15 миллионов фунтов.

Как сообщает "Спорт-экспресс", за время выступления в составе одного из грандов английской премьер-лиги российский нападающий забил 28 мячей и отдал 30 передач. Сообщается также, что Аршавин может продолжить карьеру в своем предыдущем клубе "Зените", либо перейти в лонддонский "Челси".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.