Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.09.2023 : 96,0419
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.09.2023 : 102,2485

Северный Кавказ - наш приоритет

Развитие республик Северного Кавказа остается для России одним из приоритетов, заявил президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Сколково, передает Росбалт.

По словам российского президента, на Кавказе до сих пор сохраняется сложная обстановка. "Очень большая безработица, особенно среди молодежи, из-за чего она подвержена экстремизму, кое-кто уходит в подполье. Мы правильно вкладываем деньги. Иногда мне говорят — может, стоит перераспределить средства. По-моему, это близорукая позиция. Так мы можем разрушить то, что создано до сих пор. Кавказ должен быть мирным, процветающим регионом", - цитирует Медведева КП.

Он добавил, чтогосударство будет поддержку республики Северный Кавказ до тех пор, пока экономическое состояние там не станет стабильным.

"Приоритет поддержки Северного Кавказа обязательно остается. Дотации - это временная мера, но они сохранятся до тех пор, пока там не начнет работать конкурентоспособный частный и государственный промышленный сектор и не начнет работать нормальная сфера услуг", - заявил Медведев, передает Интерфакс.

ГТУ: Товарооборот Китая и Украины сократился на пятую часть прежних объемов

Согласно данным Главного таможенного управления Китая (ГТУ), объем торговли между Китаем и Украиной за январь — август 2023 года сократился на 19,5% по сравнению с предыдущим годом и составил приблизительно $4,86 миллиарда.

Кирби: США введут новые санкции против Ирана за задержания американцев

США планируют ввести дополнительные санкции против высших представителей иранского руководства в ответ на якобы неправомерные задержания американских граждан в Иране.

В Белоруссии проходят мероприятия в рамках Дней культуры Ростовской области

В Белоруссии проходят мероприятия в рамках Дней культуры Ростовской области

Более 700 дончан, представителей творческой среды, будут выступать в течение четырех дней в Минске, Слуцке, Витебске в рамках Дней культуры Ростовской области.

Хуаньцю шибао: На востоке Китая обнаружена ДНК древнего человека возрастом 6000 лет

Группа археологов на востоке Китая обнаружила ДНК древнего человека, который жил шесть тысяч лет назад, согласно информации, опубликованной в газете "Хуаньцю шибао".