Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Чечне прогремел взрыв: есть раненые

Накануне при проведении разведывательно-поисковых мероприятий в горной местности в Чечне на неустановленном устройстве подорвался военный, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Военнослужащий по контракту 1992 года рождения получил ранение в результате взрыва неустановленного устройства в горнолесном массиве в 13 километрах от населенного пункта Шалажи Урус-Мартановского района, где сотрудники внутренних войск МВД России проводили разведывательно-поисковые мероприятия", - сообщили в милиции. Пострадавшему была сразу же оказана первая помощь, после чего он был госпитализирован.

На прошлой неделе похожий инцидент произошел в лесной местности в Урус-Мартановском районе Чечни. Взрыв прогремел в 07.15 мск в нескольких километрах от населенного пункта Рошни-Чу Урус-Мартановского района. В это время в лесу военнослужащие внутренних войск проводили разведывательно-поисковые мероприятия. В результате взрыва ранение получил военнослужащий по контракту 1990 года рождения.

"Позже днем в четырех километрах от указанного населенного пункта произошел еще один взрыв неустановленного устройства. В результате ранены и госпитализированы двое военнослужащих - заместитель командира группы лейтенант 1987 года рождения, и военнослужащий по контракту сержант 1979 года рождения", - сообщил источник.



Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.