Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Водитель Шойгу уволен из МЧС

Водитель главы МЧС Сергея Шойгу, допустивший некорректное поведение на дороге, после проведенного служебного разбирательства уволен из МЧС России, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления информации МЧС Ирину Андрианову.

Читайте также: Водитель Шойгу опозорил "мигалку"

Напомним, сегодня водитель главы МЧС Сергея Шойгу был уличен в хамском поведении на дороге. Он ездил по Москве с включенными спецсигналами, грубил и угрожал окружающим водителям, передает Интерфакс.

"Министр очень расстроился, узнав о произошедшем. Поначалу хотели ограничиться строгим выговором и лишить премий, но Сергей Шойгу велел отстранить водителя от работы", - сообщила газете "Известия" начальник Управления информации МЧС Ирина Андрианова.

Водитель был отстранен от занимаемой должности после того, как в Сети появился ролик, снятый на камеру мобильного телефона одним из участников движения. На видео показано, как автомобилю "оператора" двигавшемуся в крайней левой полосе, подкрадывается черный "Мерседес" с номером Е954КХ с включенным проблесковым маячком. Как стало известно позже, это была служебная машина главы МЧС Сергея Шойгу. Снимавший видео мужчина по какими-то причинам не смог уступить спешившему мерседесу дорогую. В результате чего, водитель, управлявший служебной машиной, решил припугнуть впереди стоящий авто. "Тебе в голову что ли выстрелить, придурок? - разносится по дороге из громкоговорителя. - Ну чего ты дожидаешься, я не пойму?", - приводят "Известия" подробности инцидента.

Несмотря на угрозы, водитель впереди стоящего авто не уступил дорогу, и мерседесу пришлось сделать над собой усилие, перестроится правее и, сигналя, объехать" препятствие".

На момент инцидента Сергея Шойгу в машине не было. "Задание было несрочное, так что мигалки включать не следовало. И вообще шофер повел себя по-хамски. После служебной проверки его, вероятно, уволят", - заявила газете Андрианова.

Тем временем, Федерация автовладельцев России заявила, что готова оказать водителю, которому угрожал шофер служебного автомобиля главы МЧС Сергея Шойгу, любую правовую помощь, передают Вести.

"Мы готовы оказать ему (водителю) любую правовую помощь. Все ресурсы у нас для этого имеются", - заявил лидер ФАР Сергей Канаев агентству Интерфакс. Он отметил, что юристы федерации могут помочь "в составлении заявления об угрозе убийством со стороны водителя, управлявшего "Мерседесом" с "мигалкой". "Слова шофера "Мерседеса", которые слышны на видеозаписи, четко подпадают под ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)", - отметил Канаев.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.