Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Лавров сомневается, что госканал Ливии потребовали заблокировать

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил сомнения относительно того, что Лига арабских государств потребовала заблокировать вещание государственного ливийского телеканала "Джамахирия" в исполнение санкционной резолюции по Ливии, передает РИА Новости.

"У меня есть сильные сомнения, что такие квалифицированные дипломаты, как мои коллеги - министры иностранных дел Лиги арабских государств - могут рассматривать резолюцию 1973 как запрещающую какие-либо средства массовой информации или накладывающую какие-либо ограничения на свободу слова", - сказал российский министр.

Напомним, ранее сегодня он заявил, что Россия требует прекратить превышение мандатов Совета Безопасности ООН в Ливии. Об этом глава российского МИДа заявил на пресс-конференции по итогам встречи с намибийским коллегой Утони Нуйомой, пишут "Известия".

"Резолюции Совета Безопасности ООН 1970 и 1973 должны выполняться строго в рамках содержащихся в них мандатов, и превышение этих мандатов, которые сейчас наблюдаются, должны быть прекращены", - подчеркнул глава российского МИД, сообщает РГ.

"Обе наши страны заинтересованы в том, чтобы кровопролитие в Ливии было немедленно прекращено", - подчеркнул Лавров. Россия поддерживает позицию Африканского союза, предложившего "дорожную карту" для нормализации ситуации в Ливии, ведущую роль этой организации в выработке подходов к урегулированию кризисов в регионе, заявил российский министр, передает ИТАР-ТАСС.

Министр иностранных дел Намибии высказал свою солидарность с Лавровым. "Намибия выступает против этой агрессии, и мы считаем, что, когда возникают такие конфликты, мы должны стараться мирными путями разрешить такие конфликты", - сказал он.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.