Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Американский сенатор передал главе пакистанской армии список требований

Глава комитета по международным отношениям сената США Джон Керри передал главе пакистанской армии список "специфических требований" США, сообщает Газета.ру со ссылкой на агентство Associated Press.

В чем заключаются требования, которые американские власти предъявили Пакистану, не разглашается, известно лишь, что они имеют непосредственное отношение к подозрениям США об укрытии бен Ладена и боевиков "Аль-Каиды"» пакистанскими властями.

Сенатор Керри одним из первых Керри заявил о необходимости проверить возможные связи между пакистанскими властями и бен Ладеном. "Крайне сложно поверить в то, что он находился в этой стране в густонаселенном районе в течение пяти лет или больше без некой системы поддержки", – сказал он в интервью каналу CBS.

В свою очередь, глава объединенного разведывательного управления Пакистана генерал Ахмад Паша заявил на прошлой неделе, что спецслужбы Пакистана ничего не знали о местонахождении бен Ладена, передает издание.

Напомним, ранее сегодня президент Иран Махмуд Ахмадинежад заявил, что, по его мнению, главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладен удерживался американским правительством в плену перед тем, как был убит, передают Вести.

"Я располагаю достоверной информацией о том, что американские военнослужащие определенное время удерживали бен Ладена - прежде, чем было принято решение о его физическом устранении. Это решение было принято в интересах американской внутренней политики. Бен Ладен был ликвидирован в целях обеспечения переизбрания президента США Барака Обамы", - утверждает Ахмадинежад в интервью местному телевидению.

Как сообщалось ранее, в конце прошлого месяца американское правительство заявило об убийстве "террориста номер один". "США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей", - заявил президент США Барак Обама, передает РИА Новости.

"Чуть более недели назад я решил, что у нас есть достаточно разведданных, и я дал согласие на проведение операции. Под моим руководством была проведена операция недалеко от Исламабада, в Пакистане, в ходе которой американские военные проявили невероятное мужество, ликвидировали бен Ладена и получили его останки", - цитирует американского президента Газета.ру.

Глава Европарламента Ежи Бузек заявил, что ликвидация "террориста номер один" сделала мир более безопасным, передает Интерфакс.

"Мы проснулись в более безопасном мире. Хотя борьба международного сообщества против террористов неокончена, важный шаг сделан в борьбе с "Аль-Каидой ", что позволяет обеспечить безопасность миллионов людей: христиан, мусульман, всех тех, кто верит в мирное сосуществование", - сказал он в своем заявлении.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг" начали ГТЛК и РЭЦ

По итогам тестовой отправки сформируют конкретные предложения по развитию комплексного водного маршрута в рамках МТК "Север — Юг".

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.