Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Россия требует прекратить кровопролитие в Ливии

Россия требует прекратить превышение мандатов Совета Безопасности ООН в Ливии, заявил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с намибийским коллегой Утони Нуйомой, пишут "Известия".

"Резолюции Совета Безопасности ООН 1970 и 1973 должны выполняться строго в рамках содержащихся в них мандатов, и превышение этих мандатов, которые сейчас наблюдаются, должны быть прекращены", - подчеркнул глава российского МИД, сообщает РГ.

"Обе наши страны заинтересованы в том, чтобы кровопролитие в Ливии было немедленно прекращено", - подчеркнул Лавров. Россия поддерживает позицию Африканского союза, предложившего "дорожную карту" для нормализации ситуации в Ливии, ведущую роль этой организации в выработке подходов к урегулированию кризисов в регионе, заявил российский министр, передает ИТАР-ТАСС.

Министр иностранных дел Намибии высказал свою солидарность с Лавровым. "Намибия выступает против этой агрессии, и мы считаем, что, когда возникают такие конфликты, мы должны стараться мирными путями разрешить такие конфликты", - сказал он.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.