Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Американцы держали бен Ладена в плену?

По мнению президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладен удерживался американским правительством в плену перед тем, как был убит, передают Вести.

"Я располагаю достоверной информацией о том, что американские военнослужащие определенное время удерживали бен Ладена - прежде, чем было принято решение о его физическом устранении. Это решение было принято в интересах американской внутренней политики. Бен Ладен был ликвидирован в целях обеспечения переизбрания президента США Барака Обамы", - утверждает Ахмадинежад в интервью местному телевидению.

Как сообщалось ранее, в конце прошлого месяца американское правительство заявило об убийстве "террориста номер один". "США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей", - заявил президент США Барак Обама, передает РИА Новости.

"Чуть более недели назад я решил, что у нас есть достаточно разведданных, и я дал согласие на проведение операции. Под моим руководством была проведена операция недалеко от Исламабада, в Пакистане, в ходе которой американские военные проявили невероятное мужество, ликвидировали бен Ладена и получили его останки", - цитирует американского президента Газета.ру.

Глава Европарламента Ежи Бузек заявил, что ликвидация "террориста номер один" сделала мир более безопасным, передает Интерфакс.

"Мы проснулись в более безопасном мире. Хотя борьба международного сообщества против террористов неокончена, важный шаг сделан в борьбе с "Аль-Каидой ", что позволяет обеспечить безопасность миллионов людей: христиан, мусульман, всех тех, кто верит в мирное сосуществование", - сказал он в своем заявлении.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.