Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Единороссы опубликовали проект декларации ОНФ

"Единая Россия" опубликовала проект декларации об образовании Общероссийского народного фронта, сообщает РБК.

Согласно декларации, целью народного фронта является "построение сильной, демократической, суверенной России", "страны с рыночной экономикой, основанной на принципах свободы и поддержки предпринимательства", "общества свободных и успешных людей", - цитирует сайт Юга.ру.

"Исходя из изложенного, мы договорились совместно принять участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации, в соответствии с законодательством и по общему согласию сформировать общефедеральный список кандидатов от партии "Единая Россия", - говорится в документе. - Наши кандидаты пойдут на выборы с общей программой, которую мы подготовим на основе самого широкого обсуждения во всех общественных организациях, вошедших в "Общероссийский народный фронт", - говорится в декларации.

Напомним, 7 мая председатель партии "Единая Россия", премьер-министр России Владимир Путин на межрегиональной конференции партии в Волгограде предложил подключить к отбору кандидатов своих беспартийных сторонников и различные общественные объединения. Путин назвал эту инициативу "широким народным фронтом".

"Мне был хотелось, чтобы и партия ("Единая Россия"), и другие партии, и общественные организации, чтобы все люди, которые объединены стремлением улучшать жизнь страны. Это объединение может называться "Общероссийский народный фронт", в рамках которого беспартийные кандидаты могли бы пройти в Думу по списку "Единой России", - предложил глава правительства, передает Утро.ру.

12 мая премьер встретился с активом ОНФ в Сочи.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.