Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Каддафи заявил, что не боится авиаударов НАТО

Лидер ливийской джамахирии Муаммар Каддафи выступил с новым обращением к своим сторонникам. Он заявил, что не боится авиаударов НАТО, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Хочу сказать трусливым крестоносцам: я живу в месте, до которого вы не сможете добраться и убить меня. Я живу в сердцах миллионов", - заявил Каддафи, говоря об обстрелах ВВС НАТО.

Читайте также: НАТО умылось детской кровью

Напомним, два дня назад ливийский лидер разбил надежды западных СМИ не оправдались. Вечером 11 мая он впервые появился на публике после гибели сына и внуков, сообщает РГ.

В ночь на 1 мая авиация НАТО разбомбила дом младшего сына полковника, 29-летнего Сейфа аль-Араба, который погиб вместе с тремя малолетними детьми. НАТО заявило, что целью их бомбардировок были "военные объекты, а не люди". Однако представители официальных властей Ливии сообщили, что в районе авиаударов не было никаких военных объектов, передает РИА Новости.

Читайте также: Каддафи скорее жив, чем мертв

После этого Каддафи на публике не появлялся. Итальянская La Stampa выдала статью, задающуюся вопросом: а не мертв ли лидер ливийской джамахирии? "Вот уже 9 дней Каддафи не появляется на ТВ, и данный факт начинает вызывать подозрения. Если учесть слухи, распространяющиеся в дипломатических кругах Триполи (в Ливии продолжают находиться 45 иностранных представительств), то отсутствие Раиса превращается в детективную историю, тайну. Он жив? Убит или тяжело ранен в ходе бомбардировок НАТО?" - вопрошает автор статьи, пишет Росбалт.

Вчера ливийское телевидение транслировало кадры с встречи, которую ливийский лидер провел с шейхами местных племен. Встреча прошла в одной из гостиниц Триполи. Полковник лично поприветствовал каждого из них. Он был в черной одежде и темных солнцезащитных очках.

Как передают местные СМИ, лидеры племен поклялись в верности полковнику и выразили намерение идти с ним до конца, сообщает КП.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.