Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Российские туристы «застряли» в Италии

В течение более чем 12 часов около 150 туристов из России не могут вылететь из аэропорта итальянского города Бергамо в Москву. Среди россиян – годовалый ребенок и беременная женщина, сообщила РИА Новости одна из пострадавших пассажиров Оксана Шанаева.

По ее словам, самолет авиакомпании Windjet должен был вылететь по расписанию в 09:05 (11:05 по Москве) четверга, однако перевозчик отменил рейс «безо всяких причин, ничего не объясняя». У всех туристов в тот же день истекла виза, у многих из россиян закончились деньги, и они не могут позволить себе купить билет на другой самолет.

«В 4 утра нас подняли, рейс должен был быть в 9 часов. Сначала его два раза переносили, а потом и вовсе отменили. У нас нет вообще никакой информации. За всё это время нас покормили один раз и один раз дали воду», - сообщила одна из пострадавших пассажиров.

До сих пор ни авиакомпания, ни службы аэропорта не предоставили туристам гостиницу и информацию. В настоящий момент в аэропорт Бергамо приехал представитель российского консульства.

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.