Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Омске муж с женой торговали героином

В Омске супружеская пара подготовила к сбыту почти пять килограммов героина. Однако продать наркотик им так и не удалось. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, милиционеры задержали 38-летнего Александра и 37-летнюю Варвару Богдановых.

"Супруги Богдановы приобрели и намеревались реализовать на территории города Омска крупную партию героина. Однако в мае прошлого года в ходе оперативно-разыскных мероприятий управления ФСБ России по Омской области они были задержаны. Количество изъятого у них наркотика составило 4,876 килограмма", - сообщил источник.

Суд приговорил обвияемых к 11 годам колонии строгого режима и десяти годам колонии. По данным ведомства, суд признал супругов виновными по части 1 статьи 30 УК РФ и пункту "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере). У супругов еще есть время обжаловать приговор суда.

Не так давно правоохранители Подмосковья пресекли деятельность преступной группировки распространителей наркотиков. "Сотрудниками УФСКН РФ по Московской области в Дзержинском пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся оптовым сбытом наркотических средств. Из незаконного оборота изъято около 3 кг героина и 18 кг гашиша", - сообщил источник.

Милиционеры арестовали несколько человек, в частности, одного из активных членов группы - гражданин Таджикистана, 1979 года рождения, который находился на территории России без регистрации, нигде не работал, но успел обзавестись гражданской женой и ребенком.

Помимо этого правоохранители задержали троих его сообщников.





Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.