Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Известны все участники финала «Евровидения-2011»

В четверг в Дюссельдорфе (Германия) состоялся второй полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2011». Перед жюри и публикой выступили участники из 19 государств, в том числе Украины, Белоруссии, Молдавии, Израиля и стран Прибалтики.

По итогам выступлений, в финал вышли конкурсанты из десяти стран: Ирландии, Эстонии, Румынии, Боснии и Герцеговины, Дании, Австрии, Швеции, Словении, Молдавии и Украины. Далее полуфинала не прошли участники из Белоруссии, Бельгии, Израиля, Словакии, Нидерландов, Кипра, Болгарии, Македонии и Латвии.

В ночь на среду, по итогам первого полуфинала, определились первые 10 финалистов «Евровидения-2011»: россиянин Алексей Воробьев, выступающий с песней Get You под номером 10, а также сербская вокалистка Нина, литовская певица Эвелина Сасенко, греческие артисты Лукас Йоркас и Стерео Майк, азербайджанский дуэт Элла и Ники, грузинская рок-группа Eldrine, артистка Анна Россинелли из Швейцарии, венгерская артистка Кати Вульф, финн Парадис Оскар и исландский коллектив Sjonni's Friends.

Помимо их, минуя полуфиналы, в заключительном концерте выступят представители стран «Большой Пятерки»: французский певец Амори Вассили (считающийся фаворитом конкурса), испанская артистка Люсия Перес, британская группа Blue, итальянский артист Рафаэль Гуалацци (его страна вернулась на "Евровидение" в этом году впервые за 14 лет), и победительница прошлогоднего "Евровидения" - немецкая певица Лена Майер-Ландрут, которая в этом году снова представляет Германию. Финал конкурса пройдет в ночь с субботы на воскресенье, передает РИА Новости.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.