Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

В Испании похоронили жертв землетрясения

Сегодня в Испании прошли похороны жертв землетрясения, произошедшего в среду на юго-востоке страны в городе Лорка, передает РИА Новости. Церемония прощания с погибшими транслировалась в прямом эфире телеканалом Canal 24 horas.

Родные пятерых погибших пожелали провести церемонию в узком семейном кругу. Проститься с остальными погибшими пришли тысячи жителей города. Помимо них, похороны посетил принц Астурийский Фелипе с супругой, премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, министр развития Хосе Бланко, глава региона Мурсия Рамон Луис Балкарсель и мэр Лорки Франсиско Ходарв.

Напомним, первое землетрясение, магнитудой 4,4 балла, произошло на юго-востоке страны 11 мая в 17:05 по местному времени (19:05 по московскому). Оно не повлекло за собой сильных разрушений и человеческих жертв, сообщает Полит.ру.

Однако менее чем через 2 часа произошел следующий, более мощный подземный толчок - по разным данным, его магнитуда составила от 5,1 до 5,3 балла. По последним данным, в результате погибло девять человек, ранено 324 человека, из них трое в тяжелом состоянии находятся в реанимации. Как уточняет Правда.ру, за медицинской помощью обратились около 160 граждан.

По данным сайта Геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился на глубине одного километра, в 50 километрах от города Мурсия. Наибольшие разрушения зафиксированы в городе Лорка, расположенном в этой провинции. Оттуда эвакуировано около 10 тысяч жителей.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.

Туроператор

Туроператор "Гранд Экспресс" отложил начало чартерной программы из Москвы в Тунис

Вместо конца апреля первые вылеты в Монастир теперь запланированы на 1 июня. Туристам, которые приобрели путевки на апрель и май, вернут полную сумму денег или предложат возможность перебронировать на летние месяцы, либо выбрать вылет из Санкт-Петербурга.