Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Москве ограбили сотрудника МГИМО

Накануне в столице от рук грабителей пострадал преподаватель МГИМО, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Ограбление произошло на востоке Москве.

"В 21.00 в ОВД обратилась 47-летняя женщина, которая сообщила, что двое неизвестных, по внешности напоминающих кавказцев, вошли в лифт, когда она там находилась. Угрожая ей ножом, они потребовали открыть квартиру и забрали золотые ювелирные изделия и 9 икон", - сообщили в милиции.

Женщина оценила нанесенный ей ущерб в П 1 миллион 650 тысяч рублей. В настоящее время ведется поиск преступников.

Не так давно на востоке столицы неизвестные ограбили полковника МВД. "Ночью в субботу на пульт "02" обратился сотрудник департамента кадрового обеспечения МВД РФ, заявивший, что около дома 2 по Первомайской улице двое неизвестных вырвали у него сумку, в которой находились служебные документы и 6 тысяч рублей", - рассказали в милиции.

По факту ограбления было возбуждено уголовное дело по части 1 статье 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Поиск похитителей в настоящее время продолжается.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.