Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В России вводят штрафы за шашечки

С нового года в России будут действовать штрафы за незаконную установку на автомобиль опознавательного таксистского фонаря, нанесение соответствующей цветографической схемы и невыдачу чека, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России.

"Одно из главных нововведений касается легковых такси - с нового года вводится ответственность за нарушение правил перевозки пассажиров и багажа", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ГИБДД.

Сообщается, что к таким нарушением относятся отсутствие в салоне предусмотренной информации, невыдача кассового чека или квитанции, отсутствие схемы такси или опознавательного фонаря, отказ водителя предъявить договор фрахтования, передает Drive.ru

"За указанные нарушения вводится ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 5 тыс. рублей с водителя, от 10 до 50 тыс. для должностных лиц и от 30 до 200 тыс. рублей для юридических лиц", - говорится в ведомства.

Кроме того, как передает Lenta.ru, 1 января 2012 года вводится ответственность за незаконную установку "шашечки" легкового такси и нанесение на машину "цветографической схемы". За это будут штрафовать граждан на 2 тыс. рублей, должностных лиц - на 20 тыс. руб., юридических лиц - на 500 тыс. рублей.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.