Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

На заправке найден нож нападавшего

Нож, которым в ночь на среду были зарезаны два человека, найден правоохранителями. По всей видимости, убийца выбросил его в кусты возле АЗС.

"С места преступления изъят нож - орудие преступления. Мы призываем всех граждан, которые располагают какой-либо информацией о происшествии, обращаться по телефону 601-00-10", - сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова, передает Интерфакс.

"К кассиру заправочного комплекса постучался в дверь неизвестный. После того, как женщина открыла дверь, она обнаружила окровавленного мужчину, который успел сказать, что стал жертвой нападения, после чего упал и скончался. Выйдя на улицу, сотрудница увидела еще троих мужчин, лежащих на земле, один из которых также был уже мертв", - расказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.По его словам, приметы нападавшего удалось установить благодаря камерам наружного наблюдения.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил "Вестям", что, по данным экспертов, нож изготовлен заводским способом, длина лезвия 12 сантиметров, на нем нанесена гравировка в виде восточного орнамента. Кровь, обнаруженная на лезвии, сейчас находится на экспертизе.

Напомним, в ночь на 11 мая на одну из автозаправочных станций "Роснефти" на северо-востоке Москвы совершено разбойное нападение. Два работника заправки убиты, еще двое ранены и находятся в тяжелом состоянии, сообщает РИА Новости.

"По предварительным данным в среду около 2:00 по адресу Бутырский Вал, дом 2 произошло нападение на автозаправку с целью ограбления", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Уже составлен примерный словесный портрет нападавшего. "Со слов одного из раненых сотрудников АЗС, нападения совершил мужчина кавказской внешности, ростом около двух метров, одетый в черные джинсы, куртку и ботинки", - рассказал источник агентства. "Из особых примет – он лысый, и на одежде должны быть следы крови", - сообщил "Русской службе новостей" дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Максим Колосветов.

После совершения преступления подозреваемый скрылся пешком, Сейчас полицейские патрули ведут усиленные поиски злоумышленника в прилегающих районах.

Позже замдиректора автозаправки Дмитрий Крючков сообщил, что неизвестный или неизвестные, устроившие минувшей ночью бойню на заправке "Роснефти", не тронули денег, хранившихся в касе. "Все денежные средства нападавшие оставил не тронутыми. Все на месте. Я не знаю, о чем у них был разговор с нашими сотрудниками. Не знаю, был ли вообще конфликт, или нападавший человек просто был не в себе ", - рассказал Крючков.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.