Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Навальный узнал о заведенном деле из газет

Известный блогер Алексей Навальный заявил, что о том, что против него завели уголовное дело, он узнал от журналистов.

"Сам я толком ничего не знаю. Информацию о возбуждении дела получил пятнадцать минут назад от журналиста "Маркера", - заявил он в своем личном блоге в LiveJournal.

"Это очень конечно мило, что СК передает все новости в газету "Жизнь", и манкирует такой мелочью как послать бумажку мне самому", - добавил блогер.

Напомним, сегодня было объявлено, что следствие возбудило уголовное дело в отношении известного блогера и юриста Алексея Навального. Народный борец с коррупцией обвиняется по статье "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин официально подтвердил это решение порталу РБК. "Да, я могу подтвердить, что главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты города Москвы Алексея Навального по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 3 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения)", - заявил Маркин.

По его словам, в 2009 году Навальный, редставляясь советником губернатора Кировской области (хотя на тот момент он не являлся таковым), ввел в заблуждение гендиректора ГУП "Кировлес", обещая поддержку со стороны администрации Кировской области, и убедил гендиректора подписать заведомо невыгодный договорна реализацию лесопродукции.

"Фактически я могу сказать, что Навальный в своих действиях применил тактику и приемы, которыми пользуются рейдеры при захвате предприятий", - заявил Маркин, пишут Вести.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.