Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

НАТО снова бомбит Ливию

Самолеты НАТО минувшей ночью вновь подвергли обстрелу резиденцию Муаммара Каддафи в Триполи, передает Интерфакс со ссылкой на сообщение британской телерадиовещательной корпорации BBC. Как свидетельствуют очевидцы, рядом с резиденцией лидера ливийской джамахирии прогремело пять взрывов.

Ливийские власти сообщили, что бомбы, метившие в Каддафи, вновь попали в гражданские здания, в числе которых - телецентр и гостиница, в которой проживают иностранные журналисты. Как передает государственное телевидение Ливии, четверо детей получили ранения, передают Вести.

Тем временем, оппозиционеры распространили информацию, что в Ливии началось новое восстание против режима Каддафи, поддержанное переметнувшимися на сторону повстанцев военными. Последние, якобы, раздали оружие всем желающим и начали активные боевые действия против бывшего главнокомандующего.

Однако официальные власти Ливии опровергают сообщения о новом восстании, и даже корреспонденты западных СМИ, которые находятся в Триполи, не подтверждают сообщений о начале восстания в городе, отмечает РБК.

Ранее бомбардировкам НАТО подверглись города Мисурата и Злитан, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. "В эту ночь НАТО должна была разбомбить одну из мечетей Злитана, которая является единственным препятствием для нашего захвата Злитана", - заявил представитель мятежников Гайтам аль-Лебейди.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.