Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Оппозиция смотрит на "народный фронт" со скепсисом

Идея создания "Единой Россией" так называемого "народного фронта", озвученная накануне председателем партии Владимиром Путиным, вызвала скептическую реакцию у остальных партий, передает РИА Новости.

"ЛДПР никуда вступать не собирается. Вообще расцениваем это как предвыборный шаг на фоне продолжающегося падения рейтинга "Единой России". Что такое народный фронт? Уже в самом названии есть определение - народ, значит, в нем должен принимать участие сам народ, но если рейтинги партии падают, то народ не хочет в этом участвовать", - заявил руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев.

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохинподверг критике название потенциального объединения. "Народный фронт вместе с "Единой Россией" - это профанация самой идеи, так как всегда народные фронты создавались как оппозиция действующей власти. Мы партия оппозиционная, и в этих фарсах участвовать не будем", - заявил он.

Напомним, председатель партии "Единая Россия", премьер-министр России Владимир Путин на межрегиональной конференции партии в Волгограде предложил подключить к отбору кандидатов своих беспартийных сторонников и различные общественные объединения. Путин назвал эту инициативу "широким народным фронтом".

"Мне был хотелось, чтобы и партия ("Единая Россия"), и другие партии, и общественные организации, чтобы все люди, которые объединены стремлением улучшать жизнь страны. Это объединение может называться "Общероссийский народный фронт", в рамках которого беспартийные кандидаты могли бы пройти в Думу по списку "Единой России", - предложил глава правительства, передает Утро.ру.

В "Единой России" инициативы премьера приняли с энтузиазмом и уже решили, что возлавлять "народный фронт" предстоит именно ему.

"Безусловно, возглавить общероссийский Народный фронт должен национальный лидер Владимир Путин, и именно вокруг него будет происходить консолидация тех политических и общественных сил страны, которые готовы отстаивать интересы России как единого, сильного, независимого и процветающего государства", - заявил журналистам заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов, передает Интерфакс.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.