Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Костроме пропала 9-летняя девочка

Неизвестный мужчин6а похитил ученицу второго класса одной из костромских школ, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Люба Воробьева пропала накануне. Девочка около 14 часов вышла из школы в поселке Кадый Костромской области и до настоящего времени домой не вернулась.
"Когда родители начали искать ребенка, прохожие сообщили, что девочку видели в сопровождении молодого приезжего мужчины, который представился Евгением из Перми", - сообщили в милиции.

Местные жители описали мужчину, с которым ушла девочка. На вид ему 26-30 лет, рост около 175 сантиметров, он коренастого спортивного телосложения. У него светлые с рыжим оттенком волосы, короткая стрижка, на скулах щетина, носит очки прямоугольной формы в металлической оправе.
Был одет в черный джемпер, синюю рубашку в клеточку, с собой у мужчины была объемная спортивная черная сумка с вещами. Очевидцы отметили, что незнакомец курящий, при разговоре ударение делает на "а" и слегка картавит.

Правоохранители не исключают, что мужчина, похитивший ребенка, может направляться в Пермь.

Как сообщалось ранее, накануне шестилетний ребенок пропал в Подмосковье. С заявлением о пропаже ребенка в ОВД обратилась жительница города Ликино-Дулево. Она "сообщила о том, что 5 мая в период с 19.00 до 20.00 из дома 8 по улице 70 лет Октября деревни Милятино ушел ее сын и до настоящего времени не вернулся", отметили в милиции.

Не так давно пятилетний ребенок пропал в Ростовской области. "Со слов матери ребенка, около 17.00 во вторник она вместе с дочерью собирались на берег реки Донец за дровами. Женщина вернулась в дом за забытой пилой, а когда вышла, ребенка уже не было", - сообщили в пресс-службе.

Поначалу женщина искала ребенка самостоятельно, затем решила обратиться в милицию.

"Поиски продолжались до 02.00 в районе реки, которая находится неподалеку, и в окрестностях дома, однако результатов не дали. Сегодня с утра поиски возобновились. К спасателям и милиции подключились местные жители - всего девочку ищут около 250 человек", - сообщили в пресс-службе. Источник также отметил, что поиски ребенка осложняются тем, что у девочки проблемы с речью.

Напомним, в конце марта в Подмосковье пропала дочь топ-менеджера Лукойла Виктория Теслюк." В субботу, 26 марта, ушла из дома в деревне Грибки Мытищинского района Виктория Теслюк, и донастоящего времени ее местонахождение неизвестно", - сказала Гуменная. Она уточнила, что девушка поехала в Москву к репетитору по математике, но не доехала до столицы. Ей пытались дозвониться, но сначала она просто не брала трубку, а потом телефон сообщил, что "абонент недоступен".

Как сообщалось ранее, по словам родственников, причин уйти из дома у девушки не было. В тот злополучный день Виктория сказала своей бабушке, что ей срочно нужно в Москву, и отправилась на ближайшую автобусную остановку. Через несколько часов пожилая женщина заволновалась и позвонила внучке, но ее номер молчал. Вечером старшая родная сестра Вики подала заявление в полицию.

"Репетитор забеспокоилась и попыталась связаться по телефону с Викторией, однако она трубку не сняла. Еще через некоторое время абонент стал недоступен", - сказала Гуменная. Она также сообщила, что по факту пропажи Виктории возбуждено уголовное дело по статье "убийство". "Да, мы подтверждаем пропажу дочери топ-менеджера", - сказал представитель пресс-службы ЛУКОЙЛа. На сайте компании была размещена информация о пропавшей и ее приметы. Указывается, что девушка пропала рано утром 26 марта с остановки "Подстанция" на Дмитровском шоссе. Недавно девушка была найдена мертвой.

Как пишет Lifenews, преступники нанесли девушке восемь ножевых ранений. "Уже понятно, что Виктория не стала случайной жертвой грабителей или педофилов, - рассказали в подмосковной полиции. - Эксперты не обнаружили следов изнасилования, а все ценности оказались на месте. На руках у нее были дорогие украшения".

Также следователи опровергают версию о похищении девушки с целью вымогательства. Это предположение возникло сразу после ее исчезновения. Однако родители Виктории так и не получили никаких угроз или требований выкупа.

По предварительному заключению экспертов, Викторию убили в тот же день, когда она пропала, - 25 марта.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.