Российские хоккеисты на ЧМ обыграли датчан

В первом матче второго группового этапа Чемпионата мира по хоккею, проходящего в Словакии, сборная России одержала победу над командой Дании. Счет открыла дружина Вячеслава Быкова.

Матч состоялся в Братиславе. Первую шайбу забросил на 10-й минуте Сергей Зиновьев, однако, всего две минуты спустя, датчане смогли отыграться: шайбу в ворота россиян отправил Никлас Хардт, а к первому перерыву сборная Дании и вовсе довела счёт до 2:1 - за 15 секунд до сирены гол забил нападающий Миккель Бедкер.

Второй период матча стал решающим для сборной России: команде Вячеслава Быкова удалось не только отыграться, но и выйти вперед – после двух результативных бросков всё того же Сергея Зиновьева - на 31-й и 35-й минутах игры. Преимущество российской сборной увеличил на 46-ой минуте Евгений Артюхин, но вскоре датчане снова сократили отставание - шайбу забросил Хардт (48).

На 50-й минуте сборная России сменила вратаря – Евгений Набоков получил травму, пытаясь отбить бросок Хардта. На замену вышел Константин Барулин – он и защищал ворота нашей команды вплоть до финальной сирены. Итог матча - 4:3, победа России, сообщает РИА Новости.

Отметим, что следующий матч на Чемпионате мира наши хоккеисты проведут в воскресенье 8 мая - их ждет встреча с командой Чехии. Датчане в субботу сыграют со сборной Германии.