Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На время поиска тела утонувшего оператора "Вестей" Неву закроют для судов

Судоходство на Неве остановлено на время поисков утновшего оператора ГТРК "Россия" Павла Балакирева.

Как передают Аргументы.ру, операция по поиску тела Балакирева ведется при помощи семи водолазных станций, которым оказывает содействие два судна обеспечения. Акваторию Невы разграничили на несколько секторов, которые обследуются поэтапно.

Как напоминает "Интерфакс", накануне 26-летний оператор программы Вести" Павел Балакирев утонул в Неве во время съемок.

Съемочная группа телеканала принимала участие в рейде, который проводили сотрудники отдела надзора на море департамента Росприроднадзора по СЗФО, пишет РГ. Журналисты программы делали сюжет об экологической безопасности городских рек. Съемки проводились на катере, плывущем по Неве. В какой-то момент съемки оператор потерял равновесие и упал в реку. Трагедия произошла на отрезке между Благовещенским и Дворцовым мостами. Павел перегнулся через перила и вместе с камерой упал за борт.

РИА "Новости" уточняет, что ни на ком из съемочной группы не было жилетов. Мужчину безрезультатно проискали до позднего вечера совместно с криминалистами, сотрудниками транспортной милиции. По словам представителей МЧС, очевидно, что Балакирев упал в фарватере, где очень сильное течение.

"В день трагедии мы не смогли задействовать водолазов, поскольку для проведения подобных работ требуется специальное разрешение от ГБУ "Волго-Балт" (территориальный орган государственного управления речным транспортом в системе Министерства транспорта РФ). Мы готовы к тому, что поиски окажутся сложными...", - рассказала начальник пресс-службы главного управления МЧС по городу Татьяна Скригонюк.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.