Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Губернатор Самары взял дело о пожаре в жилом доме под свой контроль

Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел экстренное совещание, посвященное пожару в многоквартирном жилом доме в Самаре, и взял дело под личный контроль, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства Самарской области.

"Необходимо сделать все, чтобы никто из пострадавших не остался без крыши над головой. Хочу подчеркнуть, что, ситуация с устранением последствий трагического происшествия в Самаре находится на моем личном контроле. Необходимо принять решительные меры по предотвращению пожаров. Профилактическая работа - важнейшая для нас задача", - заявил Артяков, слова которого приведены в сообщении.

Напомним, что - как передает РИА "Новости" - во время пожара в жилом доме на Нововокзальной улице в Самаре погибло шесть человек. Сообщается, что возгорание началось в магазине на первом этаже дома, огонь быстро распространился по девятиэтажке. Площадь возгорания составила 2,5 тысячи квадратных метров.

Пожар удалось ликвидирвоать спустя три часа, ликвидация была затруднена тем, что подъезд к заднию был загорожен небольшим рынком.

Для размещения пострадавших подготовлена школа № 3 по ул. Фадеева на 100 мест. Также подготовлены 60 мест в доме ветеранов и еще 100 мест в санатории "Заозерный" в Волжском районе. В школе №3 организован медпункт, пункт социальной помощи, пункт психологической помощи, сообщает Брянск.ру

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.