Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Защитников Химкинского леса избили

Минувшей ночью на лагерь защитников Химкинского леса напали неизвестные, часть из которых была в форме ЧОП "Витязь", в результате два активиста получили тяжелые травмы. Об этом сообщила лидер движения Евгения Чирикова, передает Интерфакс.

"Сергею Агееву пробили голову то ли кастетом, то ли трубой. Другому активисту, Олегу Мельникову, сломали челюсть", – рассказала Чирикова, пишет "Эхо Москвы".

Кроме того, по ее словам, нападавшие избивали находившихся в лагере женщин, был госпитализирован сочувствующий активистам гражданин Франции.

"Это все произошло возле харвестера (лесозаготовительного трактора). Бандиты в количестве около 20 человек пришли к нашему лагерю и стали жестоко избивать всех находившихся в нем людей, в том числе женщин. Их валили на землю и жестоко били", – цитирует рассказ Чириковой Газета.ру.

При этом милиция, вызванная на место происшествия, приехала лишь через 40 минут после начала драки.

"Драка происходила, по сути, в два этапа. В первый раз бандиты пришли к нам и избили активистов, затем вернулись и избили снова. Полиция же приехала через 40 минут и, по сути, расписалась в своей беспомощности. Полицейский сказал, что он один, и найти группу бандитов в лесу ему не под силу", – рассказала активистка. Она уже написала заявление о нападении на лагерь и обратилась к депутату Госдумы Геннадию Гудкову с просьбой отозвать лицензию у ЧОП "Витязь".

Пострадавшие в данный момент находятся в больнице, им оказывается необходимая помощь. В настоящее время доставили своих товарищей в местную больницу, где тем оказывается необходимая помощь. Несмотря на нападения и угрозы, защитники Химкинского леса продолжат дежурство в лесу.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.