Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В столичном супермаркете активисты "Наших" учинили хаос

Московские милиционеры задержали в одном из супермаркетов восемь активистов прокремлевского молодежного движения «НАШИ» за то, что они швыряли в продавцов просроченную продукцию, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По сообщению оперативников, столь необычным способом активисты движения пытались провести акцию против продажи просроченных продуктов. В отношении задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении.

Как сообщалось ранее, заместитель главы администрации Кремля Владислав Сурков призвал молодежное движение «НАШИ» всегда держать себя в рамках закона.

Об этом Сурков заявил на встрече с активистами молодежного движения.

"Я понимаю, что есть вопросы, которые нельзя решить, не спровоцировав общественное внимание каким-нибудь неординарным способом, но прошу вас, держите себя в рамках закона. Мы ведь не собираемся разрушать страну, мы поддерживаем власть, огромную государственную машину, которая состоит из разных частей, в том числе неповоротливых. Но если мы хотим, чтобы все доброкачественное и эффективное во власти уцелело, надо держаться закона, у нас и в его рамках достаточно пространства для работы", - цитирует Владислава Суркова пресс-служба "Наших".

По словам главы администрации Кремля, молодежное движение нередко сталкивается с предвзятым отношением либеральной прессы и отдельных людей. "Конечно, всем этим критикам легко заниматься историями, построенными на вранье или экономической выгоде. У вас в этом смысле все честно и бескорыстно. И если брать ваш проект, который занимается просроченными продуктами - на меня ведь многие предприниматели выходили и просили повлиять на вас, чтобы вы прекратили вашу работу. А я говорил им, что я вам верю, и знаю, что к счастью, вариант коммерческого заказа в случае вашей деятельности исключен", - сказал Владислав Сурков.

Как сообщалось ранее, в середине прошлого месяца молодежное движение «НАШИ» собирается провести антикоррупционную акцию «Белые фартуки». «НАШИ» планируют подвигнуть на борьбу с коррупцией порядка 50 тысяч молодых и активных россиян. Представители движения поставили перед собой цель - в одном месте и в одно время собрать всех, кто когда-либо стал жертвой коррупции либо свидетелем взяточничества.

«Молодым людям сейчас предлагают снять на видео вопрос, который их беспокоит, несправедливость, которую они интерпретируют как последствие или сам факт коррупционного деяния. Далее молодым людям предлагается загрузить видео на сайт белыефартуки.рф. А 16 апреля приглашаем всех на площадь, где люди смогут вместе немногочисленной группой в 50 тысяч человек заявить о том, что с коррупцией в России пора кончать», - заявил корреспонденту NewsInfo координатор акции "Белые фартуки" Илья Костунов.

Стоит отметить, что к организационным моментам представители движения подошли со всей присущей им ответственностью, подключили все имеющиеся силы. Оно и понятно, ведь собрать вместе 50 тысяч человек, каждый из которых расскажет свою историю о коррупции - задача не такая уж и простая. Это вам не наклейки «Стопхам» на лобовое стекло клеить и молотками надувными водителей наказывать. Тут дело куда более серьезное. Посему стали «НАШИ» рекламировать антикоррупционное мероприятие по всем возможным и невозможным каналам. Подключили к пиару и самых юных участников движения: несколько мальчишек и девчонок школьного возраста разгуливают по Манежной площади с призывами присоединиться к акции, раздают рекламные листовки. «Не давать и не брать, никому и никогда. Мы научимся так жить сами и приучим других», - гласит надпись на флаерах, анонсирующих предстоящую акцию.

Несмотря на все неимоверные усилия организаторов антикоррупционных «Белых фартуков», общественность, в том числе и интернет-сообщество, все это время как-то весьма вяло реагировала на призывы к борьбе с взяточничеством. Однако накануне Рунет все же стал обсуждать готовящуюся акцию. Произошло это после того, как в личном блоге пресс-секретаря молодежного движения Кристины Потупчик появился прелюбопытнеший пост в поддержку вышеупомянутой акции. Сетевой народ среагировал на запись в дневнике девушки моментально. И все по одной простой причине: пресс-секретарь опубликовала не какие-нибудь скучные слова о недопустимости взяточничества и вреде коррупции, а эротический календарь.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.