Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Италия будет охранять Ватикан от мстителей за Усаму бен Ладена

Власти Италии пошли на особые меры с целью обеспечить безопасность важнейших объектов в связи с ликвидацией лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена.

Как передает РИА "Новости", в СМИ попали детали специального циркуляра МВД Италии, в котором говорится о необходимости усиления контроля со стороны стражей порядка на объектах особого значения, в том числе в местах расположения различных символов христианской культуры.

По версии министерства внутренних дел, атаке сторонников бен Ладена могут подвергнуться здания Ватикана, а также различные правительственные учреждения и дипломатические представительства. .

Читайте также: Усама бен Ладен ушел на покой

Как сообщалось ранее, накануне американское правительство заявило об убийстве "террориста номер один". "США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей", - заявил президент США Барак Обама.

"Чуть более недели назад я решил, что у нас есть достаточно разведданных, и я дал согласие на проведение операции. Под моим руководством была проведена операция недалеко от Исламабада, в Пакистане, в ходе которой американские военные проявили невероятное мужество, ликвидировали бен Ладена и получили его останки", - цитирует американского президента Газета.ру.

Ранее анонимный источник в российских спецслужбах , что уничтожение Усамы бен Ладена не остановит "Аль-Каиду", в скором времени у нее может появиться новый лидер.

"Безусловно, ликвидация бен Ладена нанесет в первую очередь моральный удар по "Аль-Каиде", но, скорее всего, не приведет к дезорганизации деятельности этой организации. У бен Ладена, наверняка, есть человек, который заменит его, это может быть еще более радикальный человек, и это имя скоро все узнают", - сказал собеседник.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.