Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Сегодня состоится премьера фильма "Утомленные солнцем-2. Цитадель"

Режиссер Никита Михалков представит сегодня в Москве свой фильм "Утомленные солнцем-2. Цитадель", передает ИТАР-ТАСС. На первый показ картины Михалков пригласил Псъемочную группу, своих коллег и журналистов. Премьера состоится в столичном кинотеатре "Октябрь". Остальные россияне смогут увидеть ленту уже пятого мая.

Фильм "Утомленные солнцем-2. Цитадель" представляет собой продолжение знаменитого фильма "Утомленные солнцем", ставшего обладателем премии Американской киноакадемии "Оскар". В михалковской «цитаделе» зрителю предстоит встретится с главным героем - комдивом Котовым, а события будут разворачиваться во время Великой Отечественной войны. Напомним, «Предстояние» представляющее собой продолжение "Утомленных солнцем" российский зритель воспринял весьма холодно.

Изначально было запланировано так, что "Цитадель" выйдет в прокат прошлой осенью, практически сразу за "Предстоянием". Однако показ решено было перенести. Как заявил Михалков, он решил подождать, потому что не хотел, чтобы "та волна негатива, которая сопровождала прокат первой части, накрыла бы и вторую". "Нужно было немного отстояться", - пояснил Михалков.

Напомним, рекламную афишу к фильму "Утомленные солнцем-2. Цитадель" изготовил по заказу Михалкова известный дизайнер и блогер Артемий Лебедев. Событие это изрядно удивило и даже повеселило обитателей Рунета, ибо еще совсем недавно господин Лебедев находился в числе тех, кого Никита Сергеевич, мягко говоря, не уважает, и, быть может, даже презирает. А тут такое: плакаты, сотрудничество, дружба.

Плакат, созданный Лебедевым в угоду Михалкову, относился не столько к самому Никите Сергеевичу, сколько к его очередной картине с длинным до неприличия названием - "Утомленные солнцем-2. Цитадель. Ни шагу назад!". Примечательно, что после создания рекламной афиши автор вполне себе сносных фотожаб на киноискусство Михалкова резко поменял свое мнение относительно и Никиты Сергеевича, и его творчества.

"Не могу понять, почему прошлогодняя жаба на плакат фильма "Предстояние" должна была означать мою лютую ненависть к Михалкову. После того поста (а также после того, как стало известно, что Михалков собирается подавать на меня в суд, что потом не подтвердилось) я пошел в кино и оказался единственным человеком, кому фильм понравился", - искренне удивился в своем блоге дизайнерАртемий Лебедев.

Судя по всему, помимо таланта режиссерского Никита Сергеевич обладает еще и чудесной способностью оказывать воспитательное влияние на людей, которые его не любят, ну или недооценивают. В случае с Артемием Лебедевым, режиссер проявил свои способности в полной мере. Иначе объяснить подобное "перевоспитание" не получается.

Позднее Никита Михвалков стал обладателем еще одного плаката от неизвестного автора. На прошлой неделе в Малом Козихинском переулке появились сатирические постеры с изображением режиссера. Стилизованные под 20-е годы прошлого века, они были расклеены на стенах зданий, рядом с которыми студия Никиты Сергеевича "Тритэ" совместно с компанией "БЭЛ Девелопмент" непосильным трудом возводит гостиницу. На плакате режиссер Михалков изображен в образе добродушного кондуктора с генеральскими погонами. Под "портретом" мэтра отечественного кино красуются неоднозначные надписи: "Я въезжаю в стройку" и "Никита-мракобесъ".

По словам многочисленных очевидцев, Никита Сергеевич в погонах был повешен не только на стенах домов, но даже на окнах и при входе в местное отделение милиции. А по соседству с кондуктором Никитой пожелавшие остаться неизвестными авторы идеи прикрепили двух других активно обсуждаемых прессой и общественностью персон: ливийского лидера Муаммара Каддафи и главного драчуна российской поп-сцены Филиппа Киркорова. Филипп Бедросович, конечно, сам на себя не похож, однако перья, стразы и надпись FEMALE FIGHT CLUB (женский бойцовский клуб - прим. ред.) выдают любителя приложиться кулаком к женскому лицу.

Как того и следовало ожидать, появление необычных плакатов в Козихинском пресса в одночасье связала с конфликтом вокруг постройки "михалковской" гостиницы. Мол, народ протестует, Никита Сергеевич не реагирует, вот и решили анонимные противники строительства ударить по несправедливости плакатом. Однако предположения журналистов не нашли подтверждения, а, напротив, были опровергнуты самими недовольными.

"Мы никакого отношения к этой акции не имеем, и вообще для нас странно слышать о том, что такое произошло. Мы даже этих портретов не видели. Скорее всего, сегодня утром часть из них посрывали строители", - рассказала журналистам координатор коалиции "В защиту Москвы" Елена Ткач. Более того, противники гостиницы даже предположили, что плакаты являются происками самого Никиты Сергеевича, мол, режиссер захотел распиарить новый фильм таким позорным способом.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.