Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Honda отзывает около 800 тысяч автомобилей

Honda Motor Co собирается отозвать порядка 800 тысяч машин для проверки дефектов подушки безопасности, передает РИА Новости со ссылкой на АР.

Проверки, проведенные после ряда автоаварий, показали, что некоторые автомобилиимели дефекты подушек безопасности. В некоторых авто подушки могли надуваться со слишком большой силой, что может привести к смерти человека. Компания планирует отозвать автомобили моделей Accord и Civic 2000 и 2001 годов выпуска, Odyssey 2002 года, CR-V 2003 года, Acura 3.2 TL 2002 и 2003 годов и Acuea 3.2 CL 2003 года.

В конце февраля 2011 года Honda Motor Co. приступил к отзыву почти 700 тысяч автомобилей моделей Fit, Freed и City по всему миру. Сообщалось, что компания отзывает авто из-за неисправности пружин холостого хода. По последней информации, в Северной Америке должно было быть отозвано отозвано 122 тысячи автомобилей, в Японии - 167 тысяч, 156 тысяч - в Китае и еще 233 тысячи в других странах Азии.

По словам представителей компании, выявленная неисправность может приводить к остановке двигателя, однако, как сообщили представители Honda, ни одного несчастного случая, связанного с этой проблемой, пока не было зафиксировано. Между тем, к автопроизводителю Т поступило около 100 жалоб на указанную неисправность, пишет Росбалт.



Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.