Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Дочь топ-менеджера Лукойла нашли мертвой

Пропавшая в конце марта дочь топ-менеджера Лукойла Виктория Теслюк была найдена мертвой в Подмосковье, пишет mail.ru.

Как сообщалось ранее, Девушку потеряли еще 26 марта - об этом сообщила официальный представитель регионального главного следственного управления СК РФ Ирина Гуменная. Отец исчезнувшей девушки - 49-летний Роберт Теслюк - заместитель директора НК "ЛУКОЙЛ Оверсиз Казахстан".

"В субботу, 26 марта, ушла из дома в деревне Грибки Мытищинского района Виктория Теслюк, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно", - сказала Гуменная. Она уточнила, что девушка поехала в Москву к репетитору по математике, но не доехала до столицы. Ей пытались дозвониться, но сначала она просто не брала трубку, а потом телефон сообщил, что "абонент недоступен".

Как сообщалось ранее, по словам родственников, причин уйти из дома у девушки не было. В тот злополучный день Виктория сказала своей бабушке, что ей срочно нужно в Москву, и отправилась на ближайшую автобусную остановку. Через несколько часов пожилая женщина заволновалась и позвонила внучке, но ее номер молчал. Вечером старшая родная сестра Вики подала заявление в полицию.

"Репетитор забеспокоилась и попыталась связаться по телефону с Викторией, однако она трубку не сняла. Еще через некоторое время абонент стал недоступен", - сказала Гуменная. Она также сообщила, что по факту пропажи Виктории возбуждено уголовное дело по статье "убийство". "Да, мы подтверждаем пропажу дочери топ-менеджера", - сказал представитель пресс-службы ЛУКОЙЛа. На сайте компании была размещена информация о пропавшей и ее приметы. Указывается, что девушка пропала рано утром 26 марта с остановки "Подстанция" на Дмитровском шоссе.

Как пишет Lifenews, преступники нанесли девушке восемь ножевых ранений. Уже понятно, что Виктория не стала случайной жертвой грабителей или педофилов, - рассказали Life News в подмосковной полиции. - Эксперты не обнаружили следов изнасилования, а все ценности оказались на месте. На руках у нее были дорогие украшения.

"Уже понятно, что Виктория не стала случайной жертвой грабителей или педофилов, - рассказали в подмосковной полиции. - Эксперты не обнаружили следов изнасилования, а все ценности оказались на месте. На руках у нее были дорогие украшения".

Также следователи опровергают версию о похищении девушки с целью вымогательства. Это предположение возникло сразу после ее исчезновения. Однако родители Виктории так и не получили никаких угроз или требований выкупа.

По предварительному заключению экспертов, Викторию убили в тот же день, когда она пропала, - 25 марта.

Несмотря на то что труп обнаружили 27 апреля, официально девушку еще не опознали. - Тело сильно изуродовано, - рассказал Lifenews собеседник. - По кольцам и другим украшениям сразу выяснили, что это она, но родители отказываются в это верить, пока не будут готовы результаты генетической экспертизы.

"Предварительно установлено, что смерть неизвестной наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с переломом черепа. До настоящего времени личность неизвестной женщины не установлена ввиду сильных гнилостных изменений", - говорится в сообщении СК.

Ведомство уточняет, что тело девушки обнаружили 27 апреля в Талдомском районе Подмосковья в лесном массиве вблизи садового товарищества "Родник".

Дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека). Максимальная санкция этой статьи - 15 лет заключения, пишет РИА Новости.

Отец девушки Роберт Евгеньевич Теслюк руководит совместным предприятием «Арман», которое разрабатывает одноименное месторождение, расположенное в северо-западной части полуострова Бузачи на побережье Каспийского моря. Свою карьеру он начинал во Всесоюзном НИИ нефти и Институте проблем нефти и газа АН СССР. В компанию Lukoil он пришел в 1995 году, а спустя 6 лет перешел в «дочку» нефтяного гиганта - «ЛУКОЙЛ Оверсиз», пишет er-portal.ru.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.