Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Ливийцы громят посольства стран НАТО

Ливийские граждане, возмущенные бомбежками НАТО,в результате которых погибли ни в чем неповинные родственники Муамара Каддафи, напали на посольства стран НАТО и попытались штурмом взять здание миссии ООН. Персонал миссии сейчас эвакуируют из Триполи, передает НТВ.

Официальный Лондон, в свою очередь, объявил персоной нон-грата посла Ливийской Джамахирии. Теперь он в течение суток должен покинуть пределы Великобритании, сообщает Первый канал.

А МИД Италии между тем возмутился, что Каддафи не защитил представителей бомбящих его стран НАТО от поддерживающих его граждан. "Режим Каддафи вновь не выполнил основные международные обязательства, не обеспечив необходимую защиту иностранных дипломатических миссий в Триполи", - говорится в заявлении ведомства, которое цитирует КП.

Напомним, сына и трех внуков полковника Муаммара Каддафи, убитых в результате авиаудара НАТО, показали по государственному телеканалу Ливии. Их тела были завернуты в государственные флаги, передает РБК.

Ранее о смерти младшего сына лидера Джамахирии Саиф аль-Араба с тремя детьми сообщил представитель ливийских властей, напоминает Лента.ру. Сам Каддафи произошедшее пока не комментировал.

Погибшему сыну Каддафи Саифу аль-Арабу было 29 лет. В отличие от своего брата Саифа аль-Ислама, он редко появлялся на телевидении и почти не делал публичных заявлений.

НАТО заявляет, что целью их бомбардировок были "военные объекты, а не люди". Однако представители официальных властей Ливии заявляют, что в районе авиаударов не было никаких военных объектов, сообщает РИА Новости.

А Европа тем временем стала опасаться, что Каддафи захочет ответить на убийство членов своей семьи серией диверсий и терактов на территории стран Евросоюза. "Муаммар Каддафи не собирается уходить с поста главы Ливии и готовится отомстить странам, вооруженные силы которых нанесли авиаудары по его резиденции. В ответ Каддафи готов развернуть диверсионную войну на территории Европы", - заявил Аргументам.ру высокопоставленный источник в разведсообществе Евросоюза.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.