Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

До свадьбы британского принца осталось несколько часов

Сегодня в 11:00 по британскому летнему времени (14:00 по Москве) начнется свадебная церемония принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

А накануне вечером принц неожиданно вышел к поклонникам, собравшимся около Букингемского дворца. Встретиившись с поклонниками, принц начал пожимать руки и фотографироваться. В этот же день Кейт и Уильям признались, что тронуты добрыми чувствами, которые выражают люди по отношению к ним после их помолвки.

"Мы восхищены тем, что все вы сможете разделить с нами это торжество, и мы надеемся, что эти дни станут одними из самых счастливых в нашей жизни, - говорится в послании. - Мы глубоко тронуты тем обожанием, которое множество людей продемонстрировали со времени нашей помолвки, и хотим воспользоваться возможностью искренне поблагодарить всех за доброту", - обратились влюбленные к людям в послании, опубликованном в официальной программе свадебной церемонии.

Как пишет ВВС, королевскую свадьбу в Лондон приглашены 46 членов королевских семей со всего мира. В четверг вечером бабушка Уильяма, британская королева Елизавета II, устраивает для них прием в отеле "Мандарин Ориентал" около Гайд-парка.

На ужине в "Мандарин Ориентал" присутствовали также средний сын Елизаветы II, герцог Йоркский, и его дочери принцессы Беатрис и Юджини, младший сын королевы граф Уэссекский с супругой, дочь Елизаветы II, принцесса Анна, с дочерью Зарой Филипс и ее женихом, капитаном сборной Англии по регби Майком Тиндаллом.

Принц Чарльз и Камилла также появились на этом приеме - прежде чем вернуться в их резиденцию Кларенс-хаус и провести ужин с Уильямом и Гарри.

На свадьбу принца и Кейт были приглашены 1900 гостей, среди которых коло 50 глав государств. В списке гостей - друзья и родственники жениха и невесты, знаменитости, а также родственники погибших в Афганистане британских военных.

Как сообщалось ранее, семья Кейт Миддлтон обзавелась собственным гербом. Это было непременное условие для того, чтобы невеста принца Уильяма смогла стать членом британской королевской семьи, сообщают местные СМИ.

Как пишет РИА Новости, в принципе, стать обладателем собственного герба, предварительно заказав его в Геральдической палате, может любой, однако в случае с семьей Кейтэто было условием, установленным правилами двора.

Создавал герб для семьи Миддлтонгерольдмейстер, ответственный за гербы членов королевской семьи - Томас Вудкок. На гербе изображены три желудя с дубовым листьями, которые символизируют саму Кейт, ее брата и сестру Джеймса и Пиппу, которые выросли в графстве Беркшир, богатом дубами. Герб получился по-английски спокойным, строгим, однако ничуть не вычурным.

Известно, что после свадьбы королева собирается распорядиться о том, чтобы герб невесты принца был совмещен гораздо более пышным гербом принца Уильяма. Он в один прекрасный день может стать гербом королевы-консорта (супруги правящего короля), как некогда у королевы-матери.

Как пишет Lenta.ru церемонию бракосочетания британского принца Уильямаи его возлюбленной Кейт Миддлтон можно будет посмотреть в прямом эфире на официальном каналекоролевской семьи в YouTube, сообщает Associated Press.

В рамках трансляции будет показана непосредственно церемония заключения брака в Вестминстерском аббатстве, затем торжественная процессия до Букингемского дворца и появление молодоженов на балконе монаршей резиденции, где состоится их первый поцелуй в статусе мужа и жены.

Недавно в интернете появилась пародия на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Двухминутный ролик сразу стал хитом, набрав почти 6 миллионов просмотров.

Видеозапись была сделана рекламщиками компании T-Mobile. Они нашли 15 двойников членов королевской семьи - на красной дорожке в церкви появляется сама британская королева, принц Филипп, принц Чарльз и Камилла, принцессы Анна, Евгения и Беатрис, и даже архиепископ Кентерберийский. Все они, проходя от дверей до алтаря, танцуют под песню House of love британской группы East 17.

Накануне стало известно о том, что невеста британского принца Уильяма Кейт Миддлтон опередила его покойную мать принцессу Диану в рейтинге самых красивых королевских особ, составленном пользователями интернета.

Кейт, которая должна 29 апреля сочетаться браком с внуком британской королевы, заняла третье место в списке самых привлекательных представительниц монарших династий. Диана заняла четвертую строчку рейтинга, составленного по основании интернет-опроса 127 тыс пользователей сайта "Бьютифулпипл", название которого переводится с английского как "красивые люди".

В десятке самых красивых мужчин королевских кровей будущий муж Кейт Миддлтон принц Уильям занял пятое место, а его младший брат принц Гарри - четвертое. На первом месте - шведский принц Карл-Филип, на втором - принц Монако Андреа, внук Грейс Келли и брат принцессы Шарлотты. Третье место занимает муж Мэри Дональдсон, наследный принц Датский Фредерик.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.