Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Армии Ливии и Туниса воюют на границе

По данным мировых СМИ, на границе Туниса и Ливии происходят вооруженные столкновения между армиями двух стран, передает РИА Новости.

Как рассказали местные жители, сейчас бой идет в центре города Дехибат. Между тем, информагентства сообщают, что силы Муамара Каддафи начали крупномасштабную атаку на контрольно-пропускной пункт "Дехибат". Накануне отряды ливийских повстанцев отбили контрольно-пропускной пункт у правительственных войск, которые ранее в этот же день взяли его под свой контроль.

"Сегодня.ua" информирует, что ранее Тунис выразил протест Ливии в связи с вторжением ее войск на его территорию. В общей сложности, бои на границе двух государств продолжаются уже около недели. При этом ливийские официальные лица не дают комментариев относительно вторжения войск в Тунис.

РБК напоминает, что в феврале этого года в Ливии начались антиправительственные выступления, переросшие в гражданскую войну. Страна разделилась на противников главы государства Каддафи и тех, кто поддерживает ливийского лидера. 19 марта коалиция пяти западных государств (США, Франции, Великобритании, Канады и Италии) после принятия соответствующей резолюции Совбеза ООН начала наносить ракетные и авиаудары по территории страны.

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.