Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

МИД России продолжит помогать летчику Ярошенко

МИД России продолжит предоставлять правовую и консульскую помощь летчику Константину Ярошенко, которого судят в США по обвинению в контрабанде наркотиков, передает "Интерфакс".

"Как любому гражданину России, попавшему в сложную ситуацию за границей, МИД России будет продолжать оказывать Ярошенко необходимое консульское и правовое содействие, добиваясь обеспечения в полном объеме его гражданских и человеческих прав", - заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

Напомним, что - как передает Росбалт - суд присяжных в федеральном суде Нью-Йорка вынес обвинительный вердикт по делу Ярошенко. Его вина была признана 12 присяжными единогласно. Сам россиянин свою вину не признал. Ранее сегодня сообщалось, что Ярошенко грозит от 10 лет заключения до пожизненного срока.

При этом Россия неоднократно заявляла, что на Ярошенко оказывалось воздействие: "Мы неоднократно и на различных уровнях делали представления американской стороне о неприемлемом и неправомерном характере ареста российского гражданина агентами DEA (управление по борьбе с наркотиками) в третьей стране - Либерии, которые затем переправили его, а по сути - насильственно вывезли, на американскую территорию. При этом посольство России в США не было должным образом и своевременно об этом уведомлено. Считаем также недопустимым оказывавшееся на Ярошенко после ареста психологическое и физическое воздействие», - цитирует "Голос России" Лукашевича.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.