Жозе Моуринью: "Барселоне" не нужна посторонняя помощь

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью раскритиковал действия судьи полуфинального матча Лиги чемпионов, в котором "сливочные" уступили "Барселоне" со счетом 0:2.

Как напоминает "Спорт-экспресс", накануне в Мадриде, в первом полуфинальном матче футбольной Лиги Чемпионов, испанская "Барселона» с сухим счетом (2:0) выиграла у своих соотечественников из "Реала".

Отметим, что мадридский клуб доигрывал встречу вдесятером, так как на 61-й минуте был удален Пепе, причем ранее, на 45-й минуте встречи, со скамейки запасных был удален второй вратарь "Барселоны" Хосе Мануэль Пинто. Поздне та же судьба постигла и главного тренера "Реала" Жозе Моуринью.

Оба гола в этом матче, в итоге, забил аргентинец Лионель Месси: на 76-й и 87-й минутах. Ответная встреча команд состоится 3 мая в Барселоне, передают "Вести".

Как отмечает Sports.ru, португальский специалист выразил недоумение тем фактом, что рефери поединка оказался столь благосклонен к каталонцам. "Сила "Барселоны" должна быть чисто футбольной. У этой команды есть необходимая мощь. Зачем ей нужно что-то большее?", - подчеркнул Моуринью.

"Да, "Барселона" фантастическая команда. Но я не понимаю, почему удалили Пепе. Это решение помогло сопернику решить исход двухраундового противостояния. Что касается моего удаления, то там я вообще ничего не сказал рефери. Я лишь посмеялся и поаплодировал его решению, не произнеся ни слова", - добавил он.