Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

"Зенит" постоянно борется с расизмом - Дюков

Президент питерского футбольного клуба "Зенит" Александр Дюков рассказал о тех мероприятиях, которые проводит руководство команды в целях борьбы с проявлениями расизма.

"Могу твёрдо сказать, что теме расизма в клубе уделяется очень большое внимание.

Мы всегда участвуем в антирасистских кампаниях под эгидой ФИФА и УЕФА, регулярно проводим в школах города уроки толерантности, куда приходят игроки и тренеры. В клубе разработана специальная программа. Это не разовая акция, а цикл мероприятий, к которым мы обязательно подключаем и болельщиков", - цитирует Дюкова "Советский спорт".

Он также подчеркнул, что клуб никогда не придерживался в своей трансферной политике принципа избегания покупки темнокожего футболиста.

"Правда.ру" напоминает, что в начале чемпионата питерский клуб попал в неприятный скандал, связанный с расистским поведением болельщиков. Перед матчем "Зенита" с махачкалинским "Анжи" один из фанатов протянул банан темнокожему капитану гостей, знаменитому бразильскому защитнику Роберто Карлосу..

Отметим, что перед началом первенства Российский футбольный союз заявил о готовности в наступающем сезоне серьезно штрафовать клубы, чьи болельщики будут уличены в проявлениях расизма во время присутствия на стадионе.

Как передает "Спорт-экспресс" в качестве наказания команды будут лишаться шести очков в турнирной талице первенства. Правда, при этом, не уточняется, какие именно действия фанатов будут оцениваться как расистские.

Телеканал "Вести" уточняет, что необходимость более суровой борьбы с расистским поведением болельщиков связана с получением Россией права провести чемпионат мира по футболу в 2018 году. Именно поэтому денежные штрафы в связи с подобными инцидентами и будут заменены на лишение очков.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.