Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Грызлов выступил против "офисного планктона"

Спикер Государственной думы РФ Борис Грызлов заявил, что Россия должна испытывать гордость за "человека труда", а не представителей "офисного планктона".

"Для нас гордостью является человек труда, а не офисный планктон", - об этом, как передает Юга.ру сказал глава российского парламента во время встречи актива "единороссов" с президентом Дмитрием Медведевым.

Полит.ру уточняет, что Грызлов сообщил о готовности депутатов одобрить в скором времени инициативы правительства, направленные на значительное улучшение условий труда. "У нас сейчас в работе ряд законопроектов, которые направлены на улучшение труда. В частности, это законопроект об установлении конкретных мероприятий, на которые должны тратиться деньги, выделяемые работодателем в целях улучшения условий труда. Этот законопроект внесен правительством и мы уже готовы его в первом чтении рассмотреть в мае, ориентировочно 20 мая", - отметил спикер Госдумы.

В свою очередь РСН отмечает, что Грызлов также пообещал президенту, что российский парламент не допустят воплощения в жизнь предложений об увеличении продолжительности рабочей недели до 60-ти часов, а также повышения пенсионного возраста до 65-ти лет.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг" начали ГТЛК и РЭЦ

По итогам тестовой отправки сформируют конкретные предложения по развитию комплексного водного маршрута в рамках МТК "Север — Юг".

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.