Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Саратове пытались взорвать отдел судебных приставов

У участка судебных приставов в Саратове был обнаружен пакет с взрывчаткой, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохраниетльных органах. Пакет был обнаружен накануне днем в подъезде судебного участка №4 областного управления ФССП.

"Сотрудники милиции изъяли этот пакет и обнаружили в нем пять тротиловых шашек общим весом около килограмма", - рассказали в милиции. В настоящее время сотрудники милиции выясняют для каких целей и кто подложил взрывчатку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщалось ранее, у здания волгоградской Госавтоинспекции прогремел взрыв, передает со ссылкой на ГУ МЧС региона. Инцидент произошел в Ворошиловском районе города. По сообщению источника, взрыв произошел в пяти метрах от здания ГИБДД на углу у железобетонного забора.

Второе взрывное устройство было обнаружено на прилегающей к зданию волгоградской академии МВД России территории. Источник рассказа, что возле академии были найдены два объемных балона, предположительно объемом два и три литра, наполненные алюминиевой пудрой с торчащими проводами Бомба мощностью 13-14 килограммов тротила была уничтожена саперами при разминировании.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.